Пятница, 29.03.2024, 07:49
Добро пожаловать Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Храбрым Воинам Теночтитлана посвящается…
14:20
Храбрым Воинам Теночтитлана посвящается…
Известия о том, что готовится наступление на замок ВТ уже давно разнеслись по округе. Честно говоря, все и так понимали, что это неизбежно, но где то в глубине души все же надеялись… Поздним вечером одного из дней на горизонте дозорные замка увидели всадника, стремительно мчавшегося на своем коне к воротам замка.
- А ну стой! - выкрикнул один из дозорных. – Куда это мы так спешим?
- У меня важное сообщение для главы. – тихим голосом произнес гонец.
- Что может быть важнее, чем сон. Давай ка ты завра обо всем доложишь?!
- Завтра? – улыбнулся гонец. – Завтра нас уже не будет в живых!..
Через пол часа весь замок был на ногах. Из здания, принадлежащему главе, поспешно вышли три человека. Поднявшись на оборонную стену один из них скомандовал:
- Все запасы воды и провизии в замок! Отправить гонцов в ближайшие селения, для сбора армии ВТ. Усилить дозорных. Всем быть на поготове. Всю ночь длилась подготовка к осаде. Целыми отрядами с окрестных селений подтягивались солдаты ВТ. Все кто мог держать оружие в руках шли на защиту сердца своей маленькой империи.
К утру все было готово. Последние солдаты вошли на территорию замка окруженного огромными стенами и за ними закрылись массивные ворота. На стенах и башнях замка неподвижно стояли и всматривались вдаль лучники. Когда солнце полностью вышло из-за горизонта, вдалеке показались штандарты Княжества Новгородского. Нескончаемым потоком в маленькую долину хлынули полчища врагов.
- Так много…. А у нас даже ров не достроен…не успели. - сквозь сжатые от злости зубы произнес ЧЕХ. И с силой ударил кулаком по каменному выступу стены. Через каких то пол часа огромная армия противника полностью окружив замок стала дожидаться вечера. На 20:00 был назначен штурм.
Несмотря на превосходящие силы противника ни у кого из ВТ даже мысли не возникло сдать замок без боя. Ребята на стенах своего города в момент последних приготовлений перед штурмом думали об одном : – Лишь бы выдержать….удержать….любой ценой! От этих мыслей сильней начинало биться сердце..внутри разгоралось пламя, а руки сильнее сжимали клинки.
Противник выстроился ровными порядками напротив ворот замка, ведь в отсутствии рова – это было самое уязвимое место. В 20:23 прозвучал горн – это был сигнал к атаке. С яростными криками воины Новгорода ,поблескивая своими доспехами, бросились на неприступные стены замка. Их было так много, что казалось, что это море пытается поглотить последний островок суши. Атаки противника не прекращались не на минуту. Сотни стрел заслонили собой солнце и …замок поглотила тьма. Воины Теночтитлана из последних сил пытались противостоять превосходящему по количеству противнику. Маги на башнях то и дело шептали свои заклинания обрушивая огненный дождь с небес на наступающего врага. Но все уже было предрешено, и судьбу обмануть было невозможно.
Когда ворота замка были продавлены, и на стенах уже почти не осталось защитников – море хлынуло в замок. Один за другим бесстрашные Воины Теночтитлана падали на окровавленную землю. И в последние секунды своей жизни они думали об одном: - Не удержали…не смогли!
Последний защитник замка был убит через 3 часа после начала штурма, окровавленный от нескольких ранений из лука он остался сам на сам с сотнями врагов. Они окружили его. И когда один из них попытался напасть, то был проткнут клинком в самое сердце. Не успев освободить свое оружие от тела погибшего врага защитник замка был повержен сокрушительным ударом топора в спину.
Так погиб последний из них… Когда дым развеялся, перед новгородцами открылась картина полуразрушенного замка. Недостроенный ров был наполнен кровью, в котором лежали тела погибших.
И хотя замок пал и ВТ проиграли бой – это не значит, что проиграна война…И впереди у них еще много побед…Удачи вам ребята!!!

продолжение следует….

Просмотров: 2045 | Добавил: AngelA
Всего комментариев: 7
1 evilol  
0

2 AngelA  
0
smile хоть кто то отозвался ...а то пишу ту пишу...а людям даже тяжело написать что понравилось, а что нет...

3 pyhtun  
0
серьезно понравилось smile
классно написано...у вас,батюшка, талант(с)

4 AngelA  
0
Спасибо. Тут еще очень важно иметь хорошее воображение, чтобы представить всю картину так как ее вижу я, ведь порой я слишком сухо описываю то или иное событие...

5 evilol  
0
это наверное вдохновение вас посетило))) муза) cool

6 sheff281  
0
Андрюха, реально класно!!!
Аж зачитался... smile

7 TiRex  
0
Не хочу никого обидеть,как говориться каждый кулик хвалит своё болото))
Тем более у нас есть своя сага о битве)
Просто как-то напрягает, что автор упорно делает акцент на недостроеный ров(аж 3 раза).Получается не эпос, а отмаз какой-то.Ну а целом, интересно почитать другую версию событий)).
П.С.:Когда мы взяли замок, ров был достроен до 3 ур.
Разрушены были другие строения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Друзья сайта
Земли Героев
Статистика
Поиск