Вторник, 23.04.2024, 17:51
Добро пожаловать Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Сказание о Ведающих Истину.
23:20
Сказание о Ведающих Истину.
Уже давно затихли звон боевых клинков и шепот заклинаний, и казалось бы, этого уже не вернуть. Ребята позабыв о делах военных занялись делами мирскими, лишь иногда с грустью поглядывая на свои уже немного покрывшиеся ржавчиной доспехи. Сидя на крыльце своего дома, тяжело вздыхал и рассматривал рукоять своего топора наш глава. Рукоять его оружия, ни раз пролившего кровь врага, сегодня уже потускнела, и колчан, когда то заточенных как лезвие бритвы стрел, висел возле двери как прохудившаяся мешковина.
- Да…не об этом мы мечтали – с иронической улыбкой произнес он. – Неужели ребята смерились с такой судьбой?! Не верю!
Взяв кусок старого лоскутка ткани, явно бывшего ранее частью магического плаща он начал с усердием натирать свои латы. К вечеру все было готово. Облочившись в свои доспехи, он как художник делающий последний мазок масляной краски по полотну, пристегнул к ремню ножны своего меча, со сверкающей рукоятью, тем самым закончив начатую картину.
- Ну вот…вроде бы все готово.
Выйдя со двора, он с легкостью запрыгнул на своего рысака, верой и правдой служившего ему все эти годы. Конь встрепенулся, так как уже давно его хозяин использовал его лишь на пахоте. Но тут же сердце его запылало, перед глазами пронеслось прошлое, когда он с бесстрашием нес своего хозяина на толпы разъяренных врагов. И каждый раз они побеждали. Вместе. Вдвоем. Полностью доверяя друг другу свою судьбу.
- Пррр…Все хорошо. – с улыбкой произнес NASTYS. И они понеслись на встречу неизвестности.
И так - всю ночь он был в пути. Огромная луна освещала путь нашему герою. Преодолев не один десяток гномих миль, лошадь вынесла своего хозяина к небольшому селению.
- Они здесь - произнес рыцарь, всматриваясь в даль и оглядывая хижины, освященные утренним солнцем.
Понадобилось всего два дня, чтобы маленькое селение превратилось в военный лагерь. Xanych - кинувший по настоянию главы клик по соседним селениям стоял на пороге своего дома и глаза его сверкали и сердце стучало сильнее , когда он видел десятки знакомых лиц тех, с кем ему не раз приходилось сражаться плечом к плечу против орды орков. Ранее ходившие в рубахах мужики теперь сверкали своими латами и оттачивали свои военные умения в тренировочных боях. На третьи сутки сборов в лагере появился Pchelll. Наш бывший глава сразу же направился в дом, где находился временный штаб. Было принято решение разделить отряд на две части. NASTYS повел своих людей к Библиотеке, где войска Свободы уже собирались идти на штурм. Второй же отряд под предводительством Pchelll сел на корабль, который отправился на далекий остров Дагот. Именно там должна была произойти битва за бронзовую шахту. Там в последствии должны были объединиться два наши отряда.
К середине дня первый отряд прибыл в расположении войск Свободы. Перед ребятами открылось поле будущей битвы. Черная гора, в которой вырисовывались очертания библиотеки, венчала собой огромное зеленое поле с высокой травой.
- Выдвигаемся!!! – выкрикнул IgrOk .
В бой, бой…бой….выстукивали сердца ребят, когда они смотрели на стройные порядки противника, до которых оставались считанные метры. В воздухе назревало колоссальное напряжение. Ни что ни могло уже остановить кровопролитие.
- В атаку!!! И два моря схлестнулись между собой. Битва напоминала стихию, когда бурлящее море с новой и новой силой, новой и новой волной билось о скалу. Только в нашем случае скала отступила…Три часа и зеленое поле было обагрено алой кровью. Сотни тел безмолвно лежали, смотря в серое небо. Изредка были слышны крики о помощи раненых, которые из последних сил хватались за жизнь.
Победа! Победа!!! В один голос заорали озверевшие от боли и крови солдаты Свободы. А какой ценой - уже не важно.
Прошел час и оставшиеся в живых уже выдвинулись на Дагот. В помощь x3m. Вечером того же дня была взята бронзовая шахта.
Слава Свободе! Слава нам – Ведающим истину. Слава нашему главе – NASTYS. Сегодня…там, на поле боя … мы оставили частичку себя …но обрели надежду на победу.
продолжение следует….
Просмотров: 1121 | Добавил: AngelA
Всего комментариев: 1
1 Амадинка  
1
красиво......продолжения ждём с нетерпением!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Друзья сайта
Земли Героев
Статистика
Поиск